Orario ricevimento

Si comunica che il ricevimento settimanale sarà effettuato, per tutta la durata dell’anno scolastico, esclusivamente in modalità a distanza, nel rispetto della normativa anticovid.  A partire dal mese di novembre, sarà possibile prenotare il colloquio con i docenti attraverso il registro elettronico, alla voce Gestione Colloqui; i docenti provvederanno ad attivare la videoconferenza attraverso GoogleMeet alla quale i genitori dovranno accedere con l’account del/la proprio/a figlio/a. 

I ricevimenti settimanali saranno sospesi dal 24 dicembre  2021 al 4 febbraio 2022 e dal 16 maggio 2022 fino al termine delle lezioni. Si comunica, inoltre, che gli incontri scuola-famiglia generali, a causa della perdurante situazione di emergenza sanitaria, sono sospesi a data da destinarsi.

 

Docente             Giorno Ricevimento  Dallealle  
ANCILLOTTI          Mercoledì           12:00:0013:00:00
ASARA               Martedì             11:00:0012:00:00
BALDASSI            Lunedì              12:00:0013:00:00
BALDECCHI           Venerdì             09:00:0010:00:00
BALDINI             Mercoledì           09:00:0010:00:00
BASSINI             Mercoledì           08:00:0009:00:00
BELLANDI            Mercoledì           10:00:0011:00:00
BERTOLINI           Lunedì              09:00:0010:00:00
BORGIOLI            Lunedì              11:00:0012:00:00
BURRINI             Venerdì             11:00:0012:00:00
CAPOTOSTI           Mercoledì           11:00:0012:00:00
CARDELLI            Mercoledì           11:00:0012:00:00
CASCIELLO           Lunedì              11:00:0012:00:00
CESARI              Martedì             11:00:0012:00:00
CHIAVACCI           Venerdì             11:00:0011:00:00
CIALDI              Venerdì             10:00:0011:00:00
CIPOLLONE           Venerdì             13:00:0014:00:00
CIPRESSA            Giovedì             11:00:0012:00:00
COBUZZI             Mercoledì           10:00:0011:00:00
COCCHINI            Venerdì             11:00:0012:00:00
CRIVARO             Giovedì             10:00:0011:00:00
CURTO               Mercoledì           09:00:0010:00:00
CUTOLO              Lunedì              11:00:0012:00:00
DALL'ALPI           Lunedì              09:00:0010:00:00
DANESI              Lunedì              11:00:0012:00:00
DE NISCO            Lunedì              12:00:0013:00:00
DEL CARLO           Mercoledì           12:00:0013:00:00
DRAMMIS             Lunedì              11:00:0012:00:00
ESSENI              Mercoledì           11:00:0012:00:00
FATIGATI            Venerdì             08:00:0009:00:00
FLOSI               Venerdì             10:00:0011:00:00
FRANCESCHI          Lunedì              10:00:0011:00:00
FRANCESCHINO        Giovedì             12:00:0013:00:00
GALLETTI            Lunedì              09:00:0010:00:00
GRANDI              Mercoledì           09:00:0010:00:00
GUARISA             Venerdì             10:00:0011:00:00
GUIDI               Venerdì             11:00:0012:00:00
INCERPI             Mercoledì           11:00:0012:00:00
LIPPI               Giovedì             10:00:0011:00:00
LORENZI             Lunedì              10:00:0011:00:00
MADRIGALI           Lunedì              09:00:0010:00:00
MAGRINI             Lunedì              10:00:0011:00:00
MALTAGLIATI O       Lunedì              08:00:0009:00:00
MALTAGLIATI S       Mercoledì           12:00:0013:00:00
MARCHI              Giovedì             09:00:0010:00:00
MARLIA              Giovedì             12:00:0013:00:00
MASTROBUONO         Martedì             09:00:0010:00:00
MELOSI              Martedì             10:00:0011:00:00
MICHELOTTI C        Mercoledì           09:00:0010:00:00
MICHELOTTI E        Giovedì             09:00:0010:00:00
MONTANI             Lunedì              12:00:0013:00:00
NARDINI             Mercoledì           12:00:0013:00:00
NATALINI            Giovedì             09:00:0010:00:00
NUTI                Giovedì             10:00:0011:00:00
PACINI E            Venerdì             11:00:0012:00:00
PACINI G            Mercoledì           12:00:0013:00:00
PAGANELLI           Lunedì              10:00:0011:00:00
PAOLI               Lunedì              11:00:0012:00:00
PAPINI L            Lunedì              12:00:0013:00:00
PAPINI M            Venerdì              10:00:0011:00:00
PETTI               Lunedì              11:00:0012:00:00
PICILLI             Giovedì             12:00:0013:00:00
PIERI               Mercoledì           11:00:0012:00:00
PUCCI               Martedì             09:00:0010:00:00
PULIGNANI           Lunedì              10:00:0011:00:00
RAFFAELLI           Mercoledì           11:00:0012:00:00
REGOLI              Lunedì              10:00:0011:00:00
RICCOMI             Giovedì             11:00:0012:00:00
ROMOLI              Lunedì              11:00:0012:00:00
SARTONI             Lunedì              09:00:0010:00:00
SEVERI              Giovedì             11:00:0012:00:00
TARANTINO           Giovedì             10:00:0011:00:00
VENTURINI           Lunedì              12:00:0013:00:00
VIRBINO             Mercoledì           11:00:0012:00:00